Информация об ОГЭ

Родители и дети часто спрашивают учителей о том, как проводится итоговая аттестация в конце 9 (10) класса. Чаще всего это типичные вопросы. Типичные вопросы и ответы на них о проведении государственной итоговой аттестации в 9 (10) классах в 2016 году можно посмтореть здесь.

_________________________________________________________________________

Мир без наркотиков

     Уважаемые родители, просим обратить внимание на следующий важный материал.

Этот материал посвящен одной из самых актуальных, серьезных и в то же время страшных проблем современности – наркомании. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни».

Наркомания – проблема мирового масштаба, и наша страна не явилась исключением. В России с начала 1990-х годов имел место рост количества наркоманов. По данным правоохранительных органов и органов здравоохранения, на начало 2001 года общее число граждан России, употребляющих наркотики на регулярной основе, превысило 2,2 миллиона человек. Более 60 % наркоманов составляли люди в возрасте 16-30 лет и почти 20 % – школьники.

По итогам специальных эпидемиологических исследований общее число потребителей наркотических веществ, включая «скрытых» наркоманов, может втрое превышать количество состоящих на официальном учёте. По состоянию на начало 2014 года, в России насчитывалось свыше 2,5 млн наркоманов. Три разноречивых понятия заключается в переводе с греческого, слово “наркоман” – восторг, оцепенение, магия. Но не только восторга, а даже слабого блеска радости жизни не видим мы в глазах тех, кто находится во власти наркотиков. Истощенное, с исколотыми венами тело. Отрешенный взгляд ничего не выражающих глаз. Бессвязная речь, полное отсутствие внимания и интереса к жизни. Путь туда лёгок и прост, вернуться оттуда очень сложно.

Наблюдайте за своими детьми. Любую проблему гораздо проще предотвратить и избежать, нежели исправить. Ваши знания о скрытой опасности и губительных последствиях наркомании – надёжный щит этой угрозе.