С 16 марта по 16 апреля нашей школе пройдет благотворительная акция «Добрые крышечки».  Это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.

Учащиеся могут сдать пластиковые крышечки от бутылок для их последующей переработки. Доход от сдачи крышечек в пункт приема будет направлен нуждающемуся мальчику Камилю из г. Казани. 

Камиль заканчивает девятый класс, а также недавно он закончил компьютерные курсы. Он бы хотел и дальше развиваться в этом направлении, но ограничения в движении мешают ему развиваться по своим талантам. К сожалению, Камиль не может ходить далеко один, из-за того, что противопоказана нагрузка на ноги и спину.

Мама Вера пишет нам “Я очень прошу помочь ему реализовать свои многочисленные таланты, для этого ему необходима возможность свободно передвигаться. Инвалидная коляска не наш вариант, так как в Астрахани ничего не приспособлено для колясок, и ездить ему на ней очень опасно, плюс поза в инвалидной коляске может вызвать усиление сколиоза”.

Решением в данном случае является электротрицикл. Это такой устойчивый скутер на 3 колесах, который позволяет ездить на большие расстояния.

Подробнее по ссылке:

https://otkazniki.ru/programs/programma-semeynoe-ustroystvo/proekt-blizkie-lyudi/kamil-sh-2003/?sphrase_id=7502